Mandel-Tonka Creme, Rapunzel, BIO, 250 g
Art.Nr.:49185Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Rapunzel, Haldergasse 9, 87764 Legau, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2575 kJ/621 kcal |
| Fett | 49 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| davon Zucker | 28 g |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | 0.34 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Erdnuss | Enthalten |
| Schalenfrüchte (Mandel) | Enthalten |
| Lupine | Enthalten |
| Milch | Enthalten |
| Sesamsamen | Enthalten |
