Gewürzgarten Demerara Zucker, aus Rohrzucker, mit Karamell-Note, 200 g
Art.Nr.:31913Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Abgefüllt von: BOS FOOD Düsseldorf Lebensmittel Großhandelsgesellschaft mbH, Grünstraße 24c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1650 kJ/395 kcal |
| Fett | < 0.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.16 g |
| Kohlenhydrate | 98.6 g |
| davon Zucker | 98.6 g |
| Eiweiß | 0.16 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
| Eier | Spuren |
| Erdnuss | Spuren |
| Schalenfrüchte | Spuren |
| Milch | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
