Granatapfelpaste-Paste, Dreidoppel No.499, 1 kg
Art.Nr.:47435Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Dreidoppel GmbH, Ernst-Abbe-Str. 4-6, 40764 Langenfeld, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1331 kJ/314 kcal |
| Fett | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 60.5 g |
| davon Zucker | 41.1 g |
| Eiweiß | 0.3 g |
| Salz | 0.21 g |
Gefahrenhinweise
Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
Verursacht schwere Augenreizung.
Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden.
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
Kontaminierte Kleidung ausziehen. Und vor erneutem Tragen waschen.
Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.
