Ziegenweichkäse nach Brie-Art, Soignon, 1 kg
Art.Nr.:65546Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: EURIAL, CS 70816, 44308 Nantes Cedex, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1354 kJ/327 kcal |
| Fett | 29 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20 g |
| Kohlenhydrate | < 0.5 g |
| davon Zucker | < 0.5 g |
| Eiweiß | 16 g |
| Salz | 1.7 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |
