Halloumi - Grill-Käse aus Zypern, aus Schaf-, Ziegen- und Kuhmilch, GRECO, 200 g
Art.Nr.:62872Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Routhier Mediterranean Products /Exports GmbH, 63674 Altenstadt, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1257 kJ/302 kcal |
| Fett | 23 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15 g |
| Kohlenhydrate | 4 g |
| davon Zucker | 2.5 g |
| Eiweiß | 21 g |
| Salz | 2.7 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |
