Glückskekse, 500 g, ca.70 St
Art.Nr.:16677Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Abgepackt von: BOS FOOD Duesseldorf Lebensmittel Großhandel GmbH, Gruenstr. 24 c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1738 kJ/415 kcal |
| Fett | 4.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.2 g |
| Kohlenhydrate | 88.4 g |
| davon Zucker | 42.7 g |
| Eiweiß | 5 g |
| Salz | 0.15 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Eier | Spuren |
| Erdnuss | Spuren |
| Milch | Spuren |
| Sesamsamen | Spuren |
| Sojabohnen | Enthalten |
