Wasabi - Grüne Meerrettich-Paste, feinkörnig, mit echtem Wasabi, 43 g
Art.Nr.:27007Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Oriental Merchant (Europe), Vorstengrefdonk 8, 5342 LT Oss, Niederlande.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1129 kJ/272 kcal |
| Fett | 14 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.7 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| davon Zucker | 3.6 g |
| Eiweiß | 1.6 g |
| Salz | 7.6 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Schalenfrüchte | Spuren |
