Sojasauce - Shoyu, Healthy Boy, süß mit 70% Zucker, dickflüssig, 700 ml
Art.Nr.:16266Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Heuschen & Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202, 6370KE Landgraaf, Niederlande.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 1600 kJ/381 kcal |
| Fett | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 93 g |
| davon Zucker | 79 g |
| Eiweiß | 0.8 g |
| Salz | 4 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Sojabohnen | Enthalten |
