mimi ferments - einkorn koikuchi shoyu, doppelt ferm. Sojasauce, BIO, 100 ml
Art.Nr.:69739Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: mimi, Markus Shimizu, Oudenarder Str. 16, 13347 Berlin, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 327 kJ/78 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| davon Zucker | 2.9 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 14.5 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Einkorn) | Enthalten |
| Sojabohnen | Enthalten |
