Yuzu Ponzu Sauce - mit Zitrusfruchtsaft & Katsuobushi, Shibanuma, Japan, 1,8 l
Art.Nr.:69552Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importeur: DJLC (Walter Britz), Düsseldorfer Str. 29A, 40545 Düsseldorf, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 364 kJ/87 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 16.7 g |
| davon Zucker | 16.7 g |
| Eiweiß | 5 g |
| Salz | 9.5 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Fisch | Enthalten |
| Sojabohnen | Enthalten |
