Unagi Sushi Sauce, Kikkoman, Japan, 250 ml
Art.Nr.:63709Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: KIKKOMAN TRADING EUROPE GmbH, Theodorstraße 180, 40472 Düsseldorf, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 1060 kJ/250 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 50 g |
| Eiweiß | 2.4 g |
| Salz | 6.3 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Enthalten |
| Sojabohnen | Enthalten |
