Katsuobushi - Bonito Flocken, dick, Usukezuri, 100 g
Art.Nr.:54731Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Makurazaki France Katsuobushi, 32 Rue Leopold Sedar Senghor, 29900 Concarneau, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1360 kJ/321 kcal |
| Fett | 3.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 72 g |
| Salz | 2.2 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Fisch | Enthalten |
