Dashi Fond Konzentrat, dunkel, mit Katsobushi (Bonito), Jagisawa Japan, 360 ml
Art.Nr.:66045Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importeur: DJLC (Walter Britz), Düsseldorfer Str. 29a, 40545 Düsseldorf, Deutschland. Ein BOS FOOD Partner.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 314 kJ/75 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| davon Zucker | 13.7 g |
| Eiweiß | 2.7 g |
| Salz | 8.7 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Fisch | Enthalten |
| Sojabohnen | Enthalten |
