Curry Pulver, mild, 100 g
Art.Nr.:18623Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Vibrant Foods BV, Hofplein 20, 3032 AC, Rotterdam, Niederlande.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1798 kJ/428 kcal |
| Fett | 14.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Kohlenhydrate | 40.5 g |
| davon Zucker | 1.1 g |
| Eiweiß | 15.2 g |
| Salz | 6.4 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
| Erdnuss | Spuren |
| Schalenfrüchte | Spuren |
| Milch | Spuren |
| (Knollen-)Sellerie | Spuren |
| Senf | Enthalten |
| Sesamsamen | Spuren |
| SO2/Sulfite | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
