Linsen, Späths grüne Alblinse II "Die Kleine", BIO, 2,5 kg
Art.Nr.:51386Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Lauteracher Alb-Feld-Früchte Lutz Mammel, Am Hochberg 25, 89584 Lauterach, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1360 kJ/323 kcal |
| Fett | 2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 42.8 g |
| davon Zucker | 1.1 g |
| Eiweiß | 25.7 g |
| Salz | < 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
