Bottarga di Muggine - Meeräschenrogen, am Stück, Italien, ca.80 g
Art.Nr.:14716Unser Preis basiert auf dem angenommenen Gewicht von 0.08 KG
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Il Nuraghe, Boxdorferstr. 11a, 90765 Fürth-Sack, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1736 kJ/415 kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7.9 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 40 g |
| Salz | 2.34 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Fisch | Enthalten |
