Salzbutter "Beurre d´ Isigny" Demi Sel, Frankreich , 250 g
Art.Nr.:10343Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: COOPERATIVE ISIGNY SAINTE MERE, 2 RUE DU DOCTEUR BOUTROIS BP 93, 14230 ISIGNY SUR MER, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2980 kJ/725 kcal |
| Fett | 80 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 58 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiß | 0.7 g |
| Salz | 2 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |
