Blue Stilton, englischer Schnittkäse mit Blauschimmel, P.D.O./g.U., 150 g
Art.Nr.:66158Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: LC Dairy Ireland Limited, Century House, Harold`s Cross, Dublin 6w, Dublin, Ireland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1700 kJ/410 kcal |
| Fett | 35 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 23 g |
| Kohlenhydrate | 0.1 g |
| davon Zucker | 0.1 g |
| Eiweiß | 23.7 g |
| Salz | 1.97 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |
