Gaperon D´ Auvergne, halbfester Schnittkäse, 350 g
Art.Nr.:36688Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Hergestellt für: R.Quiller, Fromagerie Artisanale, 63500 Bergonne, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1339 kJ/323 kcal |
| Fett | 25.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.1 g |
| Kohlenhydrate | 3.6 g |
| davon Zucker | 0.4 g |
| Eiweiß | 20.1 g |
| Salz | 1.7 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |





