Entenleberblock, in Stangenform "Ficelle", Foie Gras, Ø 36mm, 38cm, Rougié, 400 g
Art.Nr.:41949Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Euralis Gastronomie, Avenue du Périgord BP 118, 24203 Sarlat cedex, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1991 kJ/483 kcal |
| Fett | 50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 2.3 g |
| davon Zucker | 0.9 g |
| Eiweiß | 6 g |
| Salz | 1.1 g |
