Tahini Sesampaste "Tahina", Durra, 400 g
Art.Nr.:46546Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importiert durch: Crystal Food GmbH, Sigmund Str. 52, 90431 Nürnberg, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2940 kJ/703 kcal |
| Fett | 62 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.5 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 24 g |
| Salz | 0 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Sesamsamen | Enthalten |
