Tempura Teigmischung, Tippy, Thailand, 1,8 kg, 12 x 150g
Art.Nr.:60534Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importiert durch: Heuschen & Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202, 6370 KE Landgraf, Niederlande.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1470 kJ/350 kcal |
| Fett | 1.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 73.4 g |
| davon Zucker | 5.6 g |
| Eiweiß | 9.4 g |
| Salz | 1.47 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
