Tempura Teigmischung, Japan, 600 g
Art.Nr.:38516Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Yama Product, Rutherfordweg 2, 3542 CG Utrecht, Niederlande.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1485 kJ/355 kcal |
| Fett | 1.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.28 g |
| Kohlenhydrate | 77.3 g |
| davon Zucker | 0.32 g |
| Eiweiß | 8.5 g |
| Salz | 0.42 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
