Sojasauce - Shiro Shoyu, weisse Tamari Würzsauce, aus Weizen, 150 ml
Art.Nr.:59016Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importeur: DJLC (Walter Britz), Düsseldorfer Str. 29a, 40545 Düsseldorf, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 632 kJ/151 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 35.1 g |
| davon Zucker | 34.9 g |
| Eiweiß | 2.8 g |
| Salz | 17.5 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
