Sojasauce - dunkel, aus Schwarze Sojabohnen, Morita Shoyu, 250 ml
Art.Nr.:58618Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: DJLC (Walter Britz), Düsseldorfer Str. 29a, 40545 Düsseldorf, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 289 kJ/69 kcal |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.01 g |
| Kohlenhydrate | 7.6 g |
| davon Zucker | 7.6 g |
| Eiweiß | 9.3 g |
| Salz | 14.2 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Sojabohnen | Enthalten |
