Rishiri Konbu (japanischer getrocknete Kombu Alge), Aimono Konbu, Japan, 1 kg
Art.Nr.:64402Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: DJLC (Walter Britz), Düsseldorfer Str. 29a, 40545 Düsseldorf, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 577 kJ/138 kcal |
| Fett | 2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.52 g |
| Kohlenhydrate | 56.5 g |
| davon Zucker | 22 g |
| Eiweiß | 8 g |
| Salz | 6.9 g |
