Pflaumensauce, Lee Kum Kee, 397 g
Art.Nr.:15053Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Lee Kum Kee (Europe) Ltd., Kingsfordweg 151, 1043 GR Amsterdam, Niederlande.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1055 kJ/248 kcal |
| Fett | 0.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 59 g |
| Eiweiß | < 0.5 g |
| Salz | 3 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Sojabohnen | Spuren |
