Ingwerwürfel, kandiert, trocken/ kristallisiert, 750 g
Art.Nr.:32120Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Hergestellt für: BOS FOOD Düsseldorf Lebensmittel Großhandelsgesellschaft mbH, Grünstraße 24c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1257 kJ/296 kcal |
| Fett | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 73 g |
| davon Zucker | 57 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0.01 g |



