Fenchelschinken, Mangalitza Wollschwein, ca.800 g
Art.Nr.:35026Unser Preis basiert auf dem angenommenen Gewicht von 0.8 KG
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Dorfmetzgerei Walter, Hauptstraße 3, 77948 Oberschopfheim, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1258 kJ/301 kcal |
| Fett | 21.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7.75 g |
| Kohlenhydrate | 1.38 g |
| davon Zucker | 1.38 g |
| Eiweiß | 26.29 g |
| Salz | 5.3 g |
