Uncle Jonnys Hot Sauce, scharfe Chili Sauce, 150 ml
Art.Nr.:57073Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Uncle Jonny Foods, Flachsbleiche 64, 41564 Kaarst, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 125 kJ/30 kcal |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 5 g |
| davon Zucker | 4.4 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0.56 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
| Eier | Spuren |
| Milch | Spuren |
| (Knollen-)Sellerie | Spuren |
| Senf | Spuren |
| SO2/Sulfite | Enthalten |
| Sojabohnen | Spuren |
