Kornmayer - Frankfurter Apfelsenf, süß, 210 ml
Art.Nr.:31324Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Kornmeyer, Behringstraße 1-3, 63303 Dreieich, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 560 kJ/133 kcal |
| Fett | 2.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 23.1 g |
| davon Zucker | 22.8 g |
| Eiweiß | 2.8 g |
| Salz | 1.8 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
| Eier | Spuren |
| Erdnuss | Spuren |
| Fisch | Spuren |
| Schalenfrüchte | Spuren |
| Milch | Spuren |
| (Knollen-)Sellerie | Spuren |
| Senf | Enthalten |
| Sesamsamen | Spuren |
| SO2/Sulfite | Enthalten |
| Sojabohnen | Spuren |
| Weichtiere | Spuren |
