Spanische gebrannte Mandeln, Spitzenqualität von Gagliardi, Andalusien, 1 kg
Art.Nr.:24746Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Mandelbrennerei Gagliardi, Kapuzinergasse 2, 40213 Düsseldorf, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 2307 kJ/555 kcal |
| Fett | 36.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.39 g |
| Kohlenhydrate | 37.4 g |
| davon Zucker | 36 g |
| Eiweiß | 15.6 g |
| Salz | < 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Schalenfrüchte (Mandel) | Enthalten |
