Nudeln Pappardelle (aus Hartweizengrieß), Morelli 1860, 500 g
Art.Nr.:69733Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Antico Pastificio Morelli 1860 S.r.l., Via San Francesco 8, Montopoli V.Arno (PI), Italien
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1509 kJ/356 kcal |
| Fett | 1.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 71.6 g |
| davon Zucker | 2.6 g |
| Eiweiß | 12.5 g |
| Salz | < 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
| Eier | Spuren |
| Fisch | Spuren |
| Senf | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
| Weichtiere | Spuren |
