Xantana (Xanthan), klar und ohne Spuren, E 415, 500 g
Art.Nr.:49699Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Sosa Ingredients, S.L.U. Colonia Galobart S/N, 08270 Navarcles, Barcelona, Spanien
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 881 kJ/213 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| davon Zucker | 0.6 g |
| Eiweiß | 5.6 g |
| Salz | 5.8 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Spuren |
