Mehl Type 1050, Weizenmehl, Plange, 25 kg
Art.Nr.:18410Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Hefe van Haag GmbH & Co. KG, Tempelsweg 44, 47918 Tönisvorst, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1398 kJ/329 kcal |
| Fett | 1.75 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 76.2 g |
| davon Zucker | 1.4 g |
| Eiweiß | 11.2 g |
| Salz | < 0.01 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide (Weizen) | Enthalten |
