Tiefseegarnele Carabiniero 0, Wildfang, ca.1.000 g
Art.Nr.:68573Unser Preis basiert auf dem angenommenen Gewicht von 1 KG
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: HISPANIAALTAMARE, S.L, (B-04, 821,583), Natalia Rivas 15, 20(6), Adra, Almeria, (04770- Spanien).
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 703 kJ/168 kcal |
| Fett | 4.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| Kohlenhydrate | 0.1 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 16.8 g |
| Salz | 1.7 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Fisch | Spuren |
| Krustentiere | Enthalten |
| SO2/Sulfite | Enthalten |
| Weichtiere | Spuren |



