Black Tiger Garnelen, oh. Kopf, oh. Schale, ca.15-18 Stück, Gourmaitre, TK, 1 kg
Art.Nr.:67975Abtropfgewicht: 800g
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importiert durch: Hamburger Feinfrost GmbH, Grosse Elbstrasse 210, 22767 Hamburg, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 370 kJ/85 kcal |
| Fett | 1.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 0.6 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 17 g |
| Salz | 0.71 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Krustentiere | Enthalten |
