Sardinen, ganz, in Olivenöl, Jahrgang 2023, Capitaine Cook, Frankreich, 115 g
Art.Nr.:65693Abtropfgewicht: 87g
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Capitaine Cook S.A.S., Route de Quimper, 29710 Plozèvet, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1202 kJ/290 kcal |
| Fett | 22.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5 g |
| Kohlenhydrate | < 0.5 g |
| davon Zucker | < 0.5 g |
| Eiweiß | 21.2 g |
| Salz | 1.08 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Fisch | Enthalten |



