Roquefort AOP Vernières, Blauschimmelkäse, Portionsgröße, 100 g, 4 x 25g
Art.Nr.:69963Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Hergestellt von: Ets Vernières Frères, 12250 Roquefort/Soulzon, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1509 kJ/365 kcal |
| Fett | 31 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20 g |
| Kohlenhydrate | 1.5 g |
| davon Zucker | < 0.5 g |
| Eiweiß | 19 g |
| Salz | 3.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |
