Gepfeffertes Ärschle, Weichkäse mit Pfeffer, ganzer Laib, BIO, ca.750 g
Art.Nr.:67818Unser Preis basiert auf dem angenommenen Gewicht von 0.75 KG
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Käserei Zurwies GmbH, Zurwies 11, 88239 Wangen, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1550 kJ/370 kcal |
| Fett | 30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18 g |
| Kohlenhydrate | < 0.1 g |
| davon Zucker | < 0.1 g |
| Eiweiß | 18 g |
| Salz | 1.6 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |
