Chaource AOP, französischer Weichkäse aus Kuhmilch, 500 g
Art.Nr.:69594Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Hergestellt von: La Nouvelle Fromagerie de Vaudes, 5 Grande Rue, 10260 Vaudes, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1120 kJ/270 kcal |
| Fett | 22 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiß | 17 g |
| Salz | 2 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |





