Brebis d´Or Signature, schweizer Weichkäse aus Schafsmilch, ca.200 g
Art.Nr.:68524Unser Preis basiert auf dem angenommenen Gewicht von 0.2 KG
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importeur: FROMI GmbH, Otto-Hahn-Straße 5, 77694 Kehl- Auenheim, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1359 kJ/328 kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16 g |
| Kohlenhydrate | < 0.5 g |
| davon Zucker | < 0.5 g |
| Eiweiß | 19 g |
| Salz | 1.4 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |



