Bleu de Bresse, Weichkäse mit Weiß- u. Blauschimmel, 500 g
Art.Nr.:36690Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Hergestellt von: Bressor SA, Le Village, 01960 Servas, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1416 kJ/342 kcal |
| Fett | 30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiß | 17 g |
| Salz | 1.6 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |





