Wasabi Mayonnaise, japanische Art, Kewpie, 300 ml
Art.Nr.:58917Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: KEWPIE TRADING EUROPE B.V. Strawinskylaan 3051, 1077 ZX Amsterdam, Niederlande.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 1594 kJ/381 kcal |
| Fett | 37 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5.9 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 2.2 g |
| Eiweiß | 1.4 g |
| Salz | 2.9 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Eier | Enthalten |
| Senf | Enthalten |
| Sojabohnen | Enthalten |
