Petit Basque, Schnittkäse aus Schafsmilch, ca.600 g
Art.Nr.:67030Unser Preis basiert auf dem angenommenen Gewicht von 0.6 KG
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Hergestellt von: la S.N.C Pyrénéfrom (Courrier Consommateurs), 64120 Larceveau, Frankreich.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1712 kJ/413 kcal |
| Fett | 35.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 25.5 g |
| Kohlenhydrate | 0.2 g |
| davon Zucker | 0.2 g |
| Eiweiß | 22.3 g |
| Salz | 1.8 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |



