Gudbrandsdalen, Molkenkäse mit Ziegenmilch, Norwegen, 250 g
Art.Nr.:67035Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Importeur: HKL Hamburger Käselager GmbH, Brandshofer Deich 68, 20539 Hamburg, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1835 kJ/441 kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19 g |
| Kohlenhydrate | 35 g |
| davon Zucker | 30 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | 0.7 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |
