Pecorino Affinato, in Heu und Stroh, Schafskäse, ca.1,2 kg
Art.Nr.:53940Unser Preis basiert auf dem angenommenen Gewicht von 1.2 KG
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: CASEFICIO MAREMMA SRL, Via del Commercio n.103, 58022 Follonica (GR), Italien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1609 kJ/388 kcal |
| Fett | 33 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20 g |
| Kohlenhydrate | 2.2 g |
| davon Zucker | 0.6 g |
| Eiweiß | 21 g |
| Salz | 1.2 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Enthalten |
| Milch | Enthalten |
