Parmesankäse - Parmigiano Reggiano DOP (g.U.), 1te Qualität, mind. 41 Monate gereift, ca.1.000 g
Art.Nr.:47767Derzeit nicht auf Lager
Unser Preis basiert auf dem angenommenen Gewicht von 1 KG
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: Cooperativa Casearia Poggioli, 41057 Spilamberto, Italien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1633 kJ/392 kcal |
| Fett | 28.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.7 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 33 g |
| Salz | 1.4 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |



