Eisenberger´s Rotkohl, mit Äpfeln, Schmalz & Zwiebeln, Wintersaison, 1 kg
Art.Nr.:40098Derzeit nicht auf Lager
Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: BOS FOOD GmbH, Grünstr. 24 c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 301 kJ/71 kcal |
| Fett | 3.05 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Kohlenhydrate | 9.11 g |
| davon Zucker | 8.3 g |
| Eiweiß | 1.04 g |
| Salz | 1.07 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Glutenhaltige Getreide | Spuren |
| Eier | Spuren |
| Milch | Spuren |
| (Knollen-)Sellerie | Spuren |
| Senf | Spuren |
| SO2/Sulfite | Enthalten |
| Sojabohnen | Spuren |
