Taleggio DOP/g.U, halbfester Schnittkäse, 180 g
Art.Nr.:65550Zutaten/Produktinfo
Verantwortlicher Unternehmer: casArrigoni srl., Via Arnoldi 575, Valtaleggio, Italien.
Nährwerttabelle
| Nährwerte | je 100g |
|---|---|
| Brennwert | 1292 kJ/312 kcal |
| Fett | 26 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18 g |
| Kohlenhydrate | < 0.5 g |
| davon Zucker | < 0.5 g |
| Eiweiß | 19 g |
| Salz | 2.1 g |
Allergene
| Allergene | Spuren / Enthalten |
|---|---|
| Milch | Enthalten |



